В соответствующем разделе сайта Белого Дома размещена петиция с требованием воссоединения американской Аляски с Россией. Примечательно, что власти США скрыли данную петицию. Откликнуться на нее может лишь человек, у которого есть прямая ссылка, но на главной странице она была видна лишь несколько минут, после чего куда-то исчезла.

На данный момент с помощью поиска на сайте Белого дома данное обращение найти невозможно.
По условиям, петиция должна набрать минимальное количество — 150 голосов, чтобы стать видимой для всех посетителей сайта, однако на данный момент обращение не доступно для поддержки даже через поисковую службу сайта.
От редакции: Неравнодушные активисты России точно определили слабое место американской демократии. Насколько можно судить, петиция за воссоединение Аляски с Россией подана в соответствии с американской буквой закона, но США делают все возможное, чтобы удержаться от скандала и сохранить ее в тайне от широкой общественности — дабы потом удалить как «не набравшую голосов».
Американским политикам хорошо известно, что французская «Декларация прав человека и гражданина» и американский «Биль о правах» стали базой для создания «Всеобщей декларация прав человека». Но теперь США вспоминают о своей славной истории только тогда, когда нужно нужно утвердить свою власть. Так, когда речь пошла о самоопределении Крыма, им почему то не пришло в голову, что для Джорджа Вашингтона не было ничего ценнее, чем свободное волеизъявление граждан. Уверены, что они предпочтут забыть о своем «Билле»и по вопросу Аляски.
Увы, но эксперты, журналисты и политики констатируют — такое отношение к демократии в США распространяется не только на их внешнюю политику. Гражданам приходится ничем не лучше. Напомним, что движение «Захвати Уолл-стрит», начавшееся в 2011 году, выступало «против засилия финансистов, попирающих права и свободы рядовых американцев». Лидеры движения утверждают, что США выродилось из демократии в олигархию, в то время как свободная страна осталась лишь на страницах книг и телеэкранах. Чем закончились многодневные стотысячные акции Оккупай? Правильно, разгоном с применением резиновых пуль, слезоточивого газа, дубинок и светошоковых гранат.
Одним словом, появившуюся петицию об Аляске можно рассматривать не только как шутку или стеб над США, но и как попытку отрезвить их руководство, напомнив об основах их собственного государства. «Подписавшись под петицией, вы не только поддержите воссоединение России и Крыма, но и поможете гражданам США в борьбе за восстановление своих прав и свобод»,- уже ехидно пишут в соцсетях.